O V5 Pro é um gravador de condução econômico equipado com um módulo de comunicação 4G Cat.1 e posicionamento por meio das tecnologias GPS e BDS. O gravador V5 Pro possui uma câmera integrada em alta definição 2K, suporta gravação de vídeo em tempo real, envia os dados à plataforma para gerenciamento e possui a função de notificação de alarme em tempo real ao pessoal responsável, protegendo assim veículos e ativos contra danos adicionais.
Posicionamento em tempo real por GNSS/LBS, posicionamento preciso da localização do veículo.
Os veículos podem ser monitorados em tempo real por meio da plataforma imediata de posicionamento.
Atualize rapidamente e facilmente o firmware remotamente.
4G Cat.1, comunicação estável, eficiente e conveniente.
*Aceleração brusca
*Frenagem brusca
*Curva brusca
*Colisão
Possivelmente evita acidentes veiculares
Detecção em tempo real de eventos, como colisão, bateria fraca, vibração anormal, etc., e captura proativa de imagens e envio dessas imagens para a plataforma.
GNSS
| Modo de posicionamento | BDS, GPS, GLONASS, LBS |
| Faixa de posicionamento | L1, B1 |
| Precisão de posicionamento | < 2,5 m CEP |
| Sensibilidade de rastreamento | -162 dBm |
| Sensibilidade de captura | -147 dBm |
| Tempo de Posicionamento |
Média de inicialização quente < 1 s Tempo médio de inicialização a frio < 30 s |
Comunicação
| Padrão de comunicação | LTE CAT1 |
| Frequência de Comunicação |
Versão CN: LTE-FDD: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B20/B28 LTE-TDD: B38/B40/B41 Versão GL: LTE-FDD: B1/B3/B5/B8 LTE-TDD: B38/B39/B40/B41 |
Câmera
| Resolução da câmara | 2560*1440P |
| Codificação de vídeo | H.264/H.265 |
| Codificação de imagem | JPEG, 2K |
| codificação áudio-visual | G711A/AAC |
| Taxa de Quadros | 1 a 25 quadros, padrão de 25 quadros |
Sistema
| SO | Linux |
| CPU | Núcleo único, 1,0 GHz |
| RAM | 64MB |
Operação
| Tensão de operação | 10-36V CC |
| Cartão SIM | Nano SIM |
| Cartão de memória | 512 GB |
| Gravação de área cega | 604800 |
| Indicação por LED | Alimentação (vermelho), LTE (azul), GPS (amarelo) |
Físico
| Dimensões | 107 × 82,5 × 39 mm |
| Peso | 175 g |
Ambiente
| Temperatura de operação | -20 ℃ a +70 ℃ |
| Umidade de operação | 5%–95% UR |


