O V5 é uma câmera de painel econômica equipada com um módulo 4G Cat.1 para comunicação e capaz de determinar posições tanto por GPS quanto por BDS. Com a câmera integrada de alta definição, o V5 pode capturar e enviar vídeos importantes nítidos e emitir alertas para notificar os gestores do centro de operações, protegendo assim veículos e ativos contra danos adicionais.
Comunicação mãos-livres com seu funcionário, em vez de usar o telefone!
Um alarme será enviado imediatamente quando o veículo apresentar vibração anormal.
Status constante e em tempo real da chave de ignição/ACC do veículo.
Captura remota com um único toque, acesso às fotos do ambiente do veículo, informações de localização e busca pelo carro mais fácil.
Monitoramento em tempo real do status do veículo a qualquer momento e em qualquer lugar; em caso de dano ao veículo, é possível tirar uma captura de tela automaticamente.
O módulo GPS fornece dados precisos de localização em tempo real dos veículos da frota em trânsito, bem como das cargas.
GNSS
| Modo de posicionamento | GPS, BDS |
| Faixa de posicionamento | L1, B1 |
| Precisão de posicionamento | < 2,5 m CEP |
| Sensibilidade de rastreamento | -160dBm |
| Sensibilidade de captura | -140 dBm |
| Tempo de Posicionamento |
Média de inicialização quente ≤ 10 s Tempo médio de partida a frio ≤60 s |
Comunicação
| Padrão de comunicação | LTE CAT1 |
| Frequência de Comunicação |
Versão CN: LTE-FDD: B1 / B3 / B5 / B8 LTE-TDD: B38 / B39 / B40 / B41 Versão GL: LTE-FDD: B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B20 / B28 LTE-TDD: B38 / B40 / B41 |
Câmera
| Resolução da câmara | 1920*1080p |
| Codificação de vídeo | H.264/H.265 |
| Codificação de imagem | JPEG, 1080p |
| codificação áudio-visual | G711A |
| Taxa de Quadros | 1 a 30 quadros, padrão de 25 quadros |
Sistema
| SO | Linux |
| CPU | Núcleo único de 800 MHz |
Operação
| Tensão de operação | 12-36V CC |
| Cartão SIM | Micro-SIM |
| Cartão de memória | Até 1 × 256 GB (TF) |
| Gravação de área cega | 300 |
| Indicação por LED | GSM (Verde), Vídeo (Vermelho) |
Físico
| Dimensões | 103 × 52 × 38 mm |
| Peso | 91 g |
Ambiente
| Temperatura de operação | -30 °C a +60 °C |


