A câmera de bordo inteligente V7 Pro de dois sensores e 4G, com resolução ultra-alta, possui um design integrado com uma câmera frontal de 1080P que permite rotação flexível para garantir gravações nítidas do que está à frente. Simultaneamente, uma câmera secundária embutida de 1080P com capacidade de visão noturna captura imagens em alta definição do interior do veículo, assegurando a segurança na condução.
Também incorpora um módulo de posicionamento e rede de alta sensibilidade, permitindo o envio em tempo real de vídeos e dados de localização da viagem por meio da rede 4G, além de realizar análise de comportamento de condução e enviar informações de alarme. É adequada para monitoramento remoto de vídeo e gerenciamento inteligente de frotas de veículos.
Fornece dados precisos de localização em tempo real dos veículos da frota e da carga em trânsito.
Os veículos podem ser monitorados em tempo real por meio da plataforma imediata de posicionamento.
Converse remotamente com o motorista por meio do alto-falante embutido no dispositivo.
Em caso de colisão ou comportamento de condução perigoso, o sensor de colisão alertará pessoal autorizado e transmitirá rapidamente os dados de imagem para a plataforma em nuvem.
Atualize rapidamente e facilmente o firmware remotamente.
Isso permite que o motorista peça ajuda em situações de emergência.
GNSS
| Modo de posicionamento | GPS, BD, GLONASS |
| Faixa de posicionamento | L1, B1 |
| Precisão de posicionamento | < 2,5 m CEP |
| Sensibilidade de rastreamento | -162 dBm |
| Sensibilidade de captura | -148dBm |
| Tempo de Posicionamento |
Média de inicialização a frio <32 s |
Comunicação
| Padrão de comunicação | LTE CAT1 |
| Frequência de Comunicação |
Versão UE: LTE-FDD B1/B3/B5/B7/B8/B20/B28 Versão LA: LTE-FDD B2/B3/B4/B5/B7/B8/B28/B66 Versão CN: LTE-FDD B1/B3/B5/B8 LTE-TDD B34/B38/B39/B40/B41 |
| Frequência WIFI | 2,4 GHz (802.11/b/g/n) |
Câmera
| Resolução da câmara |
Câmera principal: 1920 × 1080 pixels Câmera secundária: 1920 × 1080 pixels |
| Codificação de vídeo | H.264/H.265 |
| Codificação de imagem | JPEG, 1080p |
| codificação áudio-visual | G711A, G711U, G726 |
| Taxa de Quadros | 15 quadros |
Sistema
| SO | Linux |
| CPU | Quadricore de 1,2 GHz |
| RAM | 256 MB DDR3 |
Operação
| Tensão de operação | cC de 9 V a 32 V |
| Cartão SIM | Micro-SIM |
| Cartão de memória | 512 GB |
| Indicação por LED | Alimentação (vermelho), Em funcionamento (verde) |
Físico
| Dimensões | 148,5 × 80 × 38 mm |
| Peso |
- 192 gramas |
Ambiente
| Temperatura de operação | -20 ℃ a +70 ℃ |
| Umidade de operação | 30% a 80% UR |
Veículo Leve
Concessionária de automóveis
Concessionária de automóveis
Automóveis Particulares