MDVR V8 pro интегрирует видеонаблюдение за транспортным средством, регистратор движения, передовую систему помощи водителю ADAS, систему анализа состояния водителя DSM и систему мониторинга слепых зон BSD. В нём установлен высокопроизводительный процессор на базе ИИ и используется технология кодирования видео H.265 для записи, хранения и воспроизведения аналогового видеосигнала высокой чёткости.
В сочетании с беспроводными технологиями передачи данных 3G/4G и технологией позиционирования устройство обеспечивает запись видео, оперативную загрузку информации о движении транспортного средства, анализ поведения водителя и отправку видеозаписей, подтверждающих срабатывание тревожных сигналов. Через центр управления транспортное средство может находиться под удалённым мониторингом в режиме реального времени, а также анализироваться и управляться дистанционно — что делает его подходящим для удалённого видеонаблюдения автопарков и интеллектуального управления диспетчеризацией.
Обеспечивает точные данные о текущем местоположении транспортных средств автопарка и грузов в пути.
Транспортные средства можно отслеживать в режиме реального времени с помощью платформы мгновенного позиционирования.
Общайтесь с водителем дистанционно через встроенный динамик устройства.
Камеры мониторинга водителя используют алгоритмы искусственного интеллекта для выявления аномального поведения водителя.
Встроенный алгоритм BSD позволяет устройству формировать интеллектуальное предупреждение при обнаружении объектов в боковой слепой зоне, своевременно оповещая водителя и предотвращая аварии, угрожающие жизни и имуществу.
Встроенные алгоритмы ADAS позволяют устройству своевременно предупреждать водителя о надвигающемся столкновении, тем самым предотвращая аварии, угрожающие жизни и имуществу.
ГНС
| Режим позиционирования | GPS, BD, ГЛОНАСС |
| Диапазон позиционирования | L1, B1 |
| Точность позиционирования | < 2,5 м (круговая ошибка вероятности, CEP) |
| Чувствительность отслеживания | -162 дБм |
| Чувствительность захвата | -148дБм |
| Время позиционирования |
Среднее время запуска в холодном состоянии < 32 с |
Связь
| Стандарт связи | LTE Cat4 |
| Частота связи |
Европейская версия: LTE-FDD B1/B3/B5/B7/B8/B20/B28 LTE-TDD B38/B40/B41 WCDMA B1/B5/B8 GSM B3/B8 Латиноамериканская версия: LTE-FDD B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B28/B66 LTE-TDD B40 WCDMA B1/B2/B4/B5/B8 GSM B2/B3/B5/B8 Китайская версия: LTE-FDD B1/B3/B5/B8 LTE-TDD B34/B38/B39/B40/B41 WCDMA B1/B5/B8 |
| Частота WIFI | 2,4 ГГц (802.11/b/g/n) |
Камера
| Разрешение камеры |
4 канала, 1080P AHD/TVI/CVI/CVBS До 8 каналов |
| Кодирование видео | VGA+CVBS |
| Кодирование изображения | H.264, H.265 |
| кодирование аудиовизуальных данных | G711A, G711, G.726, MG.726, ADPCM, IMA |
| Частота кадров | 1080P/720P/960H/D1/CIF |
Система
| Операционная система | Linux |
| CPU | ARM Cortex-A53, два ядра |
| RAM | 1 ГБ DDR4 + 256 МБ NAND FLASH |
Операция
| Рабочее напряжение | постоянный ток 8–36 В |
| SIM-карта | Стандартная SIM-карта |
| Карта памяти | 512 ГБ + 2 ТБ (опция) |
| Светодиодная индикация | Питание (красный), Работа (зелёный) |
Физические
| Размеры | 187 × 154,9 × 55,55 мм |
| Вес |
1170 г |
Среда
| Температура работы | −20 °C ~ +70 °C |
| Влажность при работе | 30–80 % относительной влажности |

Грузовые автомобили

Школьные автобусы

Крупные автобусы